Столичное «Динамо» провернуло столь нужный клубу трансфер центрального защитника «Базеля» и сборной Австрии Александра Драговича. По неофициальным данным, покупка австрийца обошлась «бело-синим» в десять миллионов евро. Драгович в столице Украины будет получать 2,3 миллиона евро в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком команды Олега Блохина.

"Динамо - великий клуб с очень богатой историей, поэтому я очень рад, что оказался здесь. Я долго не размышлял, когда получил предложение, а сразу согласился. Я приехал сюда, чтобы с Динамо выиграть как можно больше трофеев», - заявил Драгович после подписания контракта.

Футболист сообщил, что готов принять участие в следующем матче своей новой команды, поскольку прошел комплексный тренировочный сбор вместе с «Базелем» . «Динамо» в рамках третьего тура Премьер-лиги на НСК «Олимпийский» сыграет против «Севастополя».

Читайте также: Диего Соуза официально стал игроком «Металлиста»

Драгович стал пятым новичком «Динамо» в летнее межсезонье – ранее в столицу Украины перебрались Дьюмерси Мбокани, Джермейн Ленс, Юнес Беланда и Бенуа Тремулинас.


Поделитесь в соцсетях: