УЕФА опубликовало официальные доходы всех участников Лиги Европы – в прошлом сезоне клубы получили 209 миллионов евро, 83,5 из которых составили выплаты за продажи медиаправ от телетрансляций. Неудивительно, что больше всех в турнире заработал его победитель лондонский «Челси», хотя «Аристократы» вступили в борьбу за трофей со стадии плей-офф, поскольку до этого играли в Лиге Чемпионов.

Победа в Лиге Европы принесла «Челси» 10,7 миллиона евро, что на миллион больше, чем заработал римский «Лаицо, дошедший до четвертьфинала. Итальянцы традиционно здорово поработали над маркетинговой частью своего выступления в Лиге Европы – «Лацио» заработал почти шесть миллионов на продажах прав на телетрансляции, что почти в восемь раз больше, чем «Днепр» и «Металлист» вместе взятые

И «Днепр», и «Металлист» завершили свой еврокубковый поход на стадии 1/16 финала Лиги Европы, что пополнило бюджеты украинских клубов на 3,34 и 3,24 миллиона евро соответственно.

Читайте также: «Шахтер» заработал в Лиге Чемпионов почти 17 миллионов евро, «Динамо» - 11,4 миллиона

Киевское «Динамо», заработавшее в Лиге Чемпионов более десяти миллионов евро, за два матча против «Бордо» пополнило свой бюджет на 240 тысяч евро.


Поделитесь в соцсетях: