Сергею Стаховскому не помогла впечатляющая победа на «Уимблдоне» над семикратным чемпионом Роджером Федерером – украинец быстро вернулся на привычный путь поражений, а тот исторический успех над Федерером до сих пор остается для Стаховского последней победой, хотя с момента окончания «Уимблдона» уже прошло почти три недели.

Сегодня Стаховский в трех сетах проиграл россиянину Андрею Кузнецову, который занимает в рейтинге АТР 82-ю строку. Стаховский после очередного провального турнира, вероятней всего, снова покинет первую сотню рейтинга АТР.

В первом сете Кузнецов организовал ранний брейк, но не смог с первой попытки подать на сет. Стаховский перевел ход сета на продолжение, однако при счете 6:5 проиграл гейм на своей подаче, попутно уступив в стартовой партии.

Во втором сете украинец сходу отличился на приеме, подкрепив свой успех уверенной защитой геймов на своей подаче. Ранний брейк позволил Стаховскому вернуться в игру, но в третьем сете украинец уже ничем не смог удивить соперника. Три проигранных гейма на своей подаче поставили точку в нерадостной командировке Стаховского в Швейцарию.

Сергей Стаховский (Украина) - Андрей Кузнецов (Россия) - 5:7, 6:3, 2:6