Украинец Андрей Воронин забил во втором матче подряд после своего возвращения в московское «Динамо». В первом туре гол Воронина позволил команде Дана Петреску избежать поражения в матче с «Волгой», а вчера украинец в добавленное ко второму тайму время принес москвичам дебютную викторию в новом сезоне.

В отличие от матча с «Волгой» игру против «Анжи» Воронин начал смотреть на скамейке запасных. На поле бывший игрок сборной Украины появился на 61-й минуте, когда его команда вела со счетом 1:0 и имела преимущество в одного игрока (на 33-й минуте за грубый фол поле покинул форвард «Анжи» Эвертон).

На 83-й минуте Кристофер Самба после подачи углового сравнял счет, но «Динамо» успел вырвать победу над бронзовыми призерами чемпионата России. В добавленное время Ахмедов сыграл рукой в своей штрафной, а Воронин, хоть и не сумел перехитрить голкипера «Анжи» Габулова, но за счет точности и силы удара отправил мяч в ворота.

«Хорошо, что судья поставил очевидный пенальти. Считаю, после удаления «Анжи» заиграл даже лучше. Команда начала больше двигаться и грамотно распоряжалась мячом. Во втором тайме нам было тяжелее — мы где-то подустали, а соперники рвались отыграться», - отметил украинец.

Воронин с двумя забитыми мячами возглавил бомбардирскую гонку чемпионата России.