В Мариуполе открылась программа второго тура чемпионата Украины – днепропетровский «Днепр» легко разобрался с местным «Ильичевцем». Команда Хуанде Рамоса вновь продемонстрировала качественный футбол, вновь Денис Бойко сохранил свои ворота сухими, а главным событием матча стал юбилейный гол Евгения Селезнева.

«Днепр» в первом тайме серьезно владел преимуществом, но гостям свой перевес долгое время не удавалось превратить в опасные моменты у ворот Бажана. Лишь на 39-й минуте гости логично открыли счет – Коноплянка, на этот раз вышедший в старте, двумя касаниями не только остановил мяч, но и протолкнул сферу в ворота.

Сразу после перерыва ошибка Бажана позволила Селезневу забить свой сотый мяч в карьере. Удвоив преимущество, «Днепр» перестал играть, за что вполне мог поплатиться, если бы Давид Таргамадзе не проиграл две своих дуэли Денису Бойко.

«Днепр» с шестью очками и с разницей мячей 5:0 превосходно стартовал в новом сезоне, однако серьезные испытания у подопечных Хуанде Рамоса еще впереди. Сейчас же «Днепру» достаточно не терять «свои» очки, что у днепропетровцев пока получается.

Ильичевец – Днепр 0:2
Голы: Коноплянка, 39, Селезнев, 52