Мирча Луческу за два месяца до старта команды в групповом этапе Лиги Чемпионов начинает готовить «Шахтер» к режиму двух матчей в неделю – «горняки» слетали в Турцию, где провели контрольный спарринг против местного «Кайсериспора».

«Шахтер» в Турции сыграл экспериментальным составом – место в воротах занял Антон Каниболоцкий, с первых минут на поле появились Кобин, Воловик и аргентинский новичок Факундо Феррейра, который в матче с «Говерлой» дебютировал в «Шахтере».

Все основные события матча произошли во второй половине – Дуглас Коста после прострела молодого Эдуарда Соболя открыл счет, однако буквально в следующей атаке турки уровняли цифры на табло. И все же решающий удар остался на счету чемпиона Украины. Заменивший Феррейру Майкон воспользовался передачей Болбата, замкнув прострел подающего большие надежды воспитанника «Шахтера».

"Кайсериспор" - "Шахтер" - 1:2 (0:0)
Голы: Дуглас Коста, 65 (0:1), Пабло Моуче, 69 (1:1), Майкон, 82 (1:2).

"Шахтер": Каниболоцкий (Сарнавский, 80), Кобин (Кривцов, 72), Воловик, Чигринский, Исмаили (Соболь, 60), Степаненко (Хюбшман, 35), Тейшейра (Танковский, 86), Коста (Гришин, 86), Фред (Гречишкин, 72), Тайсон (Болбат, 72), Феррейра (Майкон, 68).


Поделитесь в соцсетях: