За два дня до окончания Летней Универсиады в Казани украинские спортсмены не устают радовать своих болельщиков неиссякаемым потоком наград – после вчерашнего дня медальная копилка украинской делегации пополнилась еще шестью наградами, в том числе и одной золотой.

В гребле на каноэ на дистанции 1000 метров украинская четверка в составе Виталия Вергелеса, Дениса Камерилова, Дмитрия Янчука и Эдуарда Шеметило более чем на пол секунд опередила российский квартет. Гребцы стали 11-ми украинскими чемпионами Универсиады в столице Татарстана.

Два серебра завоевали самбистки – в категории до 48 кг Елена Куницкая уступила в финальной схватке россиянке Елене Бондаревой, а Елена Сайко в категории до 60 кг также не справилась в финале с российской спортсменкой.

Свою вторую награду в Казани выиграл пловец Сергей Фролов, сумевший вторым коснуться бортика в заплыве на 800 метров вольным стилем. Наконец, Юлия Бланиня и Алина Стадник в вольной борьбе смогли выиграть бронзовые схватки.

Украина твердо держится на пятом месте медального зачета, имея в своем активе 55 наград –11 "золотых", 20 "серебряных" и 24 "бронзовых".