Вслед за футбольным Евро-2012 и баскетбольным Евробаскетом-2015 Украина может стать организатором еще одного крупного спортивного мероприятия – президент федерация гандбола Украины Валерий Третьяков в интервью пресс-службе ФГУ заявил, что наша страна будет подавать заявку на проведение чемпионата Европы 2018 года.

В ноябре прошлого года в Украину приезжал президент Европейской федерации гандбола Жан Брио, который присутствовал на юбилейном розыгрыше Кубка Турчина и очень положительно отнесся к планам ФГУ принять Евро-2018.

"Федерация гандбола Украины подала заявку на проведение финального турнира чемпионата Европы-2018 среди женских команд. Почему бы нам не воспользоваться положительным опытом проведения футбольного Евро-2012? К тому же в 2015 году в Украине состоится чемпионат Европы по баскетболу. Благодаря этому у нас появится много современных спортивных арен», - резюмировал Третьяков.

Сейчас ФГУ активно сотрудничает с организаторами баскетбольного чемпионата Европы, дабы те при постройке новых арен учитывали интересы гандболистов.

Напомним, что ФГУ планировала подавать заявку на проведение Евро-2016 по гандболу, но в итоге чемпионат состоится в Швеции.


Поделитесь в соцсетях: