Французский защитник «Бордо» Бенуа Тремулинас вчера успешно прошел медосмотр и подписал четырехлетний контракт с киевским «Динамо». Тремулинас стал четвертым новичком команды Олега Блохина в летнее межсезонье – ранее в столицу Украины перебрались Дьюмерси Мбокани, Джермейн Ленс и Юнес Беланда, причем каждый трансфер ориентирован на моментальное вливание игрока в основу клуба.

Тремулинас обошелся «Динамо» приблизительно в шесть миллионов евро. У новоиспеченного игрока «бело-синих» оставался один год по контракту с «Бордо», поэтому «Динамо» сумело легко убедить «Виноделов» отпустить игрока в Украину.

«Нелегко было оставить клуб, в котором ты вырос как футболист и выиграл много трофеев. Но я прекрасно понимаю, на что решился. Такой шаг был
продиктован и тем, что мне хотелось попробовать себя в другой команде, выиграть другие трофеи. По-своему для меня это вызов», - говорит Тремулинас.

Тремулинас станет единственным представителем своей страны в киевском «Динамо», но новичка это не пугает – экс-игрок «Бордо» обещает быстро адаптироваться на новом месте, чтобы вернуть в столицу Украины большие победы.


Поделитесь в соцсетях: