Два представителя «Украинских атаманов» Александр Гвоздик и Дмитрий Митрофанов завоевали золотые медали Всемирных студенческих игр в Казани. Помимо Гвоздика и Митрофанова с наградой в Украину возвращается Денис Беринчик, который на полуфинальной стадии единогласным решением судей проиграл Раджабу Бутаеву, довольствовавшись «бронзой».

Для Дмитрия Митрофанова успех в Казани стал первой громкой победой на любительском ринге – ранее 23-летний украинец выигрывал бронзу на чемпионате Европы 2011 года в Анкаре. В финальном поединке в категории до 75 килограммов Митрофанов единогласным решением судей одолел узбека Азизбека Абдугофурова.

Александр Гвоздик в Казани не знал проблем с прохождением турнирной дистанции – в финале явному фавориту на золото в категории до 81 к
килограмма даже не пришлось выйти на ринг. Россиянин Дмитрий Биявол травмировался, а потому Гвоздику золотая награда досталась без борьбы. Украинец к победе на чемпионате мира 2011 года и бронзе Олимпийских игр в Лондоне добавил награду высшей пробы на Универсиаде в Казани.

Отметим, что бокс впервые был представлен на Всемирных студенчески играх.


Поделитесь в соцсетях: