Хорватский теннисист Иван Любичич вчера заявил, что официально зачехляет ракетку. Спортсмен отметил, что в последний раз сыграет на турнире в Монте-Карло, после чего больше не выйдет на корт в рамках АТР тура.

"Решение завершить карьеру ни одному профессиональному спортсмену не дается легко". Я смотрю в будущее, в следующий этап моей жизни. Теннис очень многое дал мне, и я хочу в дальнейшем также оставаться его частью и вносить в него какой-нибудь вклад", - заявил хорватский гигант, 14 лет успешно покорявший вершины мирового тенниса.

За свою продолжительную спортивную карьеру Любичич выиграл 10 турниров в одиночном разряде и 4 турнира в парном разряде, стал обладателем в 2005 году Кубка Дэвиса – самого престижного командного турнира. В серии турниров Большого Шлема наивысшим достижением хорвата стал полуфинал Роллан Гаррос в 2006 году.

Самая громкая победа Любичича датируется в 2010 году, когда Ивану покорился престижный турнир в Индиан-Уэллсе, а по ходу соревнований Любичич поочередно обыграл Джоковича, Надаля и Роддика.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: