Официальный сайт УЕФА представил список номинантов на звание лучшего футболиста Европы по итогам сезона 2012-2013. Во втором туре голосования футбольные эксперты и журналисты сократят этот список до трех человек, а главный герой футбольной Европы прошедшего сезона станет известен во время жеребьевки групповых стадий Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Неудивительно, что в топ-10 игроков Европы сразу четыре места заняли футболисты «Баварии», которые в прошлом сезоне выиграли все внутренние трофеи, а в Лиге Чемпионов блистательно прошли путь до финала, в решающем матче обыграв дортмундскую «Боруссию». В список УЕФА попала практически вся линия полузащиты «Баварии» - Томас Мюллер, Франк Рибери, Бастиан Швайнштайгер и автор победного мяча в финале Лиги Чемпионов Арьен Роббен (на фото).

Нашлось место в десятке лучших четырехкратному обладателю "Золотого мяча" Лионелю Месси и его главному конкуренту в бомбардирской гонке в чемпионате Испании Криштиано Роналду.

В топ-10 также попали лидеры атак «ПСЖ» Златан Ибрагимович, дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски и «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси. Дополнил десятку лучших игроков Старого света главная звезда «Тоттенхэма» Гарет Бэйл.


Поделитесь в соцсетях: