Сразу две авторитетных европейских газеты практически синхронно объявили о том, что форвард мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Марио Гомес следующие четыре года проведет в «Фиорентине», выступающей в Серии А. Об этом громком трансфере сообщают итальянская «Gazzetta dello Sport» и немецкий «Bild».

За Марио Гомеса «Фиалки» заплатят 20 миллионов евро – 16 миллионов одним платежом, а еще по миллиону в течение следующих четырех лет. Немец подпишет с «Фиорентиной» четырехлетний контракт, детали которого пока не разглашаются.

«Фиорентине» удалось выиграть борьбу за Гомеса у «Наполи», которое в поиске замены уходящему из клуба Эдинсону Кавани пыталось приобрести Гомеса, но проиграло конкуренцию «Фиалкам».

Отметим, что для Гомеса трансфер в «Фиорентину» станет первым зарубежным опытом – с момента своего дебюта в сезоне 2003-2004 27-летний нападающий выступал исключительно на родине.

В прошлом сезоне Марио Гомес из-за травмы провел только 32 матча, в которых забил 19 голов во всех турнирах. Примечательно, что за два предыдущих сезона Гомес наколотил в составе «Баварии» 80 голов в 77 играх. В составе сборной Германии Марио Гомес провел 58 матчей, забил 25 голов.


Поделитесь в соцсетях: