Главный бомбардир дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски вскоре может пойти по пути своего бывшего одноклубника Марио Гетце, который за 37 миллионов евро перешел в «Баварию». Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает в ближайшие две недели оформить все детали сделки по трансферу польского нападающего.

Испанский тренер «Баварии» высказал руководству клуба желание видеть в своей команде Роберта Левандовски, поскольку другой форвард мюнхенцев Марио Гомес этим летом твердо намерен сменить обстановку, а потому в атаке у «Баварии» остаются только Манджукич и Писарро.

«Будет здорово, если Левандовски перейдет в "Баварию". Это один из лучших игроков в Германии на сегодняшний день. В паре с Марио Гетце они составляют великолепный дуэт. Сейчас у "Баварии" и без того достаточно форвардов, но Марио Гомес, похоже, нас покинет, так что все может измениться. Все решится в ближайшие пару недель», - отметил почетный президент «Баварии» Франц Беккенбауэр.

По предварительным данным, трансфер Левандовски обойдется «Баварии» в 30 миллионов евро, а на место поляка в Дортмунд может перебраться лидер французского «Сент-Этьенна» Пьер-Эрик Обамеянг.


Поделитесь в соцсетях: