Польский бомбардир действующих чемпионов Германии Роберт Левандовски летом покинет Дортмунд. 24-летний футболист не собирается подписывать с «Боруссией» новый контракт, который завершается летом 2014 года. Это обстоятельство вынуждает «Боруссию» летом выставить форвард на трансфер, чтобы не потерять Левандовски через год бесплатно.

«Как мы могли отказать кому-то в продаже Роберта, если на данный момент не было ни запросов, ни конкретных предложений? Мы не знаем, в каком клубе он продолжит свою карьеру, но то, что он уйдет по окончании сезона, вопрос решенный», - отметил спортивный директор дортмундской «Боруссии» Михаэль Цорк.

Дальнейшую судьбу Роберта Левандовски наиболее активно связывают с английским «Манчестер Юнайтед» и итальянским «Ювентусом». Слухи о заинтересованности польским футболистом касаются также «Интера», «Манчестер Сити», «Баварии» и мадридского «Реала».

Добавим, что Роберт Левандовски перебрался в Дортмунд в июле 2010 года за 4,75 миллиона евро. Вместе с «Боруссией» стал двукратным чемпионом Германии. Сейчас трансфер поляка оценивается примерно в 25 миллионов евро.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: