Одна из самых длительных трансферных саг этого сезона подошла к концу – хорватский полузащитник Лука Модрич официально стал футболистом мадридского «Реала». Отметим, что слухи о переходе Модрича в команду Жозе Моуриньо стали появляться буквально сразу после окончания Евро-2012 в Украине и Польше, но клубы долго не могли сойтись по цене за Модрича. Дошло даже до того, что хорват оказался ехать с «Тоттенхэмом» на предсезонную подготовку, но в итоге воспитанник загребского «Динамо» таки оказался в столице Испании.

Модрич подпишет контракт с «Реалом» на следующие пять лет. О финансовой составляющей новичка «галактикос» пока неизвестно. Остается невыясненной и сумма перехода Модрича в «Реал» - в Испании сообщают, что «сливочные» заплатили за новичка около 33 миллионов фунтов стерлингов.

Президент «Реала» Флорентино Перес считает такие огромные денежные инвестиции абсолютно оправданными, поскольку Модрич является игроком экстра-класса, который абсолютно точно усилит состав Жозе Моуриньо.

«Тесные взаимоотношения между нашими клубами позволили нам успешно провернуть трансфер Луки Модрича. Мы рады, что теперь Лука будет выступать за Реал. Мы будем продолжать наше тесное сотрудничество с «Тоттенхэмом» в ближайшие годы", - резюмировал президент действующих чемпионов Испании.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: