Американский боксер Джонатон Бэнкс в прошедшую субботу проиграл бой-реванш соотечественнику Сету Митчеллу – исход боя определили судейские записки, по которым Митчелл заслужил единогласную победу. Эксперты и фанаты бокса были удивлены инертностью в ринге Бэнкса, сумевшего несколько раз серьезно потрясти соперника, но в остальное время тренер Владимира Кличко в основном отсиживался в обороне.

Теперь стала известной причина неоднозначного бокса в исполнении Бэнкса – после боя американец пожаловался на боли в руках, а тщательное обследование показало, что Бэнкс по ходу повторной встречи с Митчеллом сломал пальцы на обеих руках, причем травма стала беспокоить тренера Кличко во втором раунде.

«Я травмировал обе руки в первых двух раундах. Левую повредил в первом, а правую - во втором. Хотел "добить" соперника, но просто не сумел. Я определенно его потряс, но больнее пришлось не ему, а мне. Был шокирован тем, что он на грани падения, но довершить дело не могу», - заявил Бэнкс

Джонатон Бэнкс не против провести третий бой против Сета Митчелла, поскольку, по его мнению, оба боксера еще не поставили жирную точку в своих взаимоотношениях.


Поделитесь в соцсетях: