Итальянский специалист Фабио Капелло не намерен прекращать сотрудничество с Российским футбольным союзом, невзирая на привлекательное предложение боссов французского «ПСЖ», которые подыскивают замену для Карло Анчелотти. Как минимум до окончания чемпионата мира 2014 года Капелло будет оставаться наставником взрослой сборной России.

«РФС удовлетворен работой Капелло на посту главного тренера национальной сборной и исходит из того, что итальянский специалист отработает свой контракт до его окончания. Все условия данного контракта выполняются», - такова официальная позиция Российского футбольного союза.

В России полностью удовлетворены работой Капелло во главе местной сборной – в отборочном цикле к чемпионату мира в Бразилии россияне занимают первое место по потерянным очкам, причем четыре стартовых матча Россия выиграла с сухим счетом.

Капелло имеет превосходные шансы вернуть Россию на чемпионат мира спустя 12 лет – последний раз россияне играли на мундиале в Японии и Корее, когда не смогли выйти из группы, а тот чемпионат запомнился разгромом центральной части Москвы после поражения сборной в матче против Японии.


Поделитесь в соцсетях: