На сайте полузащитника «Арсенала» Андрея Аршавина появилась информация, что Фабио Капелло был назначен новым тренером сборной России по футболу.

Капелло посетил Москву в четверг для проведения переговоров о принятии на работу после того, как его фамилия попала в список из 13 кандидатов на эту должность.

Исполняющий обязанности главы Футбольной Ассоциации Никита Симонян намекнул о назначении Капелло на пост тренера еще в пятницу вечером, незадолго до того, как очевидное этому подтверждение появилось на сайте Аршавина.

«Фабио Капелло был назначен новым главным тренером сборной России», - сказано на веб-сайте. «Мы желаем ему успеха на его новой должности».

По слухам, Капелло, скорее всего, был предложен двухлетний контракт, что говорит о том, что на него ляжет серьезная работа по подготовке сборной России к Чемпионату мира в Бразилии в 2014 году.

Министр спорта Виталий Мутко ранее настаивал, что другие кандидаты также все еще рассматриваются на этот пост и должны прибыть в Москву на переговоры в ближайшие дни.

Капелло ушел в отставку в феврале после четырех лет пребывания на посту главного тренера Англии в знак протеста против вмешательства в дела его команды. Он имеет большой опыт в игре, выиграв Лигу чемпионов, а также кубки Италии и Испании во главе таких команд, как «Милан», «Ювентус», «Рома» и «Реал Мадрид».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: