Маститый украинский специалист Вячеслав Грозный сегодня официально представлен в качестве главного тренера ужгородской «Говерлы», которая из-за финансовых проблем «Кривбасса» сохранила прописку в Премьер-лиге, хотя и заняла в последнем сезоне чемпионата Украины 15-е место.

"Закарпатье - футбольный край, здесь болельщики разбираются в футболе, поэтому приложу максимум усилий, чтобы славу возродить, а команда своей игрой приносила желаемый результат и радовала болельщиков», - говорит новоиспеченный рулевой «Говерлы».

В тренерский штаб Вячеслава Грозного вошел старший тренер Алексей Величко, тренер по физподготовке Игорь Харьковщенко, тренер голкиперов Владимир Васютик, а медицинский штаб клуба на себя взял Андрей Колосов.

Отметим, что для Грозного «Говерла» стала пятым украинским клубом за период независимости государства – ранее 56-летний тренер работал с тернопольской «Нивой», днепропетровским «Днепром», киевским «Арсеналом» и запорожским «Металлургом».

Грозный является пятикратным чемпионом России, а в Украине его тренерские достижения ограничиваются на двух неудачных участиях в Кубке страны. В 1996 и 2002 года Грозного признавали лучшим тренером Украины.


Поделитесь в соцсетях: