Руководство столичного «Арсенала» в лице президента клуба Александра Онищенко решило удовлетворить просьбу фанатов «Каштанчиков», которые обращались в клуб с коллективным письмом, настаивая на возвращение «Арсеналу» исторического названия «ЦСКА».

Напомним, что мэрия города Киева в 2001 году инициировала создание в городе футбольной команды «ЦСКА», но во второй половине 11-го чемпионата Украины по футболу (зима 2002 года) клуб был переименован на «Арсенал». В новом сезоне на старт матчей Премьер-лиги и Кубка Украины вновь выйдет «ЦСКА».

Помимо полного ребрендинга клуба «Арсенал»/ «ЦСКА» ждет смена «места жительства» - в новом сезоне домашние игры украинские «Канониры» будут проводить на бориспольском стадионе «Колос», вместительностью 7,5 тысяч зрителей. В пригороде Киеве «Арсенал» принимал гостей в сезоне 2009-2010.

Добавим, что президент «Арсенала» Александр Онищенко сообщил о ближайших планах своей команды. По его словам, «Арсенал» вскоре вылетает на первый зарубежный сбор в Словению, а комплектация команды к новому сезону уже в самом разгаре – вскоре «Арсенал» официально представит Кирилла Петрова и Максима Шацких.


Поделитесь в соцсетях: