С итоговым отставанием в 26 очков завершила свой первый матч на чемпионате Европы по баскетболу женская сборная Украины – «сине-желтые» были разбиты турчанками, которые стремятся завоевать путевку на домашний чемпионат мира.

Разница в классе между командами стала ощущаться уже в первой четверти, когда номинальные гости быстро соорудили 10-очковый отрыв. Во второй четверти украинки поймали свою игру, стали чаще поражать кольцо соперниц – на большой перерыв Турция ушла, ведя «+8», однако на старте третьей четверти Украину ждал грандиозный провал, после которого отставание в счете выросло как на дрожжах.

Показательно, что в составе сборной Украины ни одна баскетболистка не набрала больше восьми очков, а у турчанок сразу четыре игрока завершили матч с двухзначным количеством набранных пунктов.

Сегодня в 13:30 по киевскому времени сборная Украины сыграет против Словакии, которая в стартовом матче уступили Черногории 63:77.

Украина - Турция 52:78 (11:24, 21:16, 8:22, 12:16)