В финальной серии до трех побед сошлись действующий чемпион Украины «Ураган» (Ивано-Франковск) и победитель регулярного чемпионата харьковский «Локомотив». Пятая встреча прошла в харьковском спорткомплексе «Локомотив», а чемпион Украины был определен только в серии послематчевых пенальти.

В первом матче серии «Локомотив» со счетом 5:0 поглумился над чемпионом, но на следующий день «Ураган» в серии пенальти взял реванш. Два матча в Ивано-Франковске также не позволили определить победителя сезона – сначала в серии пенальти «Ураган» вышел вперед, а затем «Локомотив» выровнял положение, вновь разгромив соперника.

В ключевом пятом матче серии команды обменялись голами в первом тайме, «Ураган» имел несколько отличных шансов не доводить дело до послематчевой лотереи, однако командам пришлось в третий раз исполнять пенальти. Если два предыдущих раза семиметровые лучше исполняли действующие чемпионы, то решающая серия пенальти покорилась «Локомотиву», который впервые в своей истории стал чемпионом Украины по мини-футболу.

«Локомотив» (Харьков) — «Ураган» (Ивано-Франковск) — 1:1 (по пенальти 3:2).

Счет в серии 3:2



Поделитесь в соцсетях: