В рамках одноматчевого турнира «Trophy de Paris 2012» на домашнем стадионе «ПСЖ» принимал каталонскую «Барселону». Матч получился боевым, хотя понятно, что обе команды только начинают набирать обороты, ведь не сыграли еще ни одного официального поединка в новом сезоне.

«Барселона» попыталась остановить неожиданного выскочку серией из двух забитых мячей – в первом тайме отличился молодой Рафинья, а Лионель Месси удвоил преимущество «блаугранас» безукоризненной реализацией пенальти в начале второго тайма. Звездный новичок «ПСЖ» Златан Ибрагимович, поигравший в свое время и в столице Каталонии, один мяч отквитал, забив с одиннадцатиметровой точки, а Зумана Камара на 82-й минуте восстановил паритет.

В серии пенальти каталонцы реализовали все свои удары – забивали Месси, Хави, Сеск и Пике, а в составе хозяев пробить Вальдеса смог только Сильвен Арман.

Несмотря на итоговое поражение, наставник «ПСЖ» Карло Анчелотти довел ходом матча. Итальянский специалист считает, что парижане находятся на пути к идеальному взаимодействию, но уже сейчас показывают неплохой футбол.

«Мы показали хорошую физическую готовность, играли интенсивно. Я надеялся, что мы будем более аккуратно относиться к владению мячом, проводить больше комбинаций, но у нас много новых игроков, и нормально, что мы еще ищем взаимопонимание», - рассуждает Анчелотти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: