В отсутствие Бразилии ключевым соперником Аргентины в отборочных матчах автоматически стал действующий чемпион Копа Америка Уругвай. Матч между этими командами стал главным событием очередного тура отборочного цикла в Южной Америке.

Аргентина полностью держала контроль над игрой в своих руках, но забивать подопечные Алехандро Сабельи начали только с середины второго тайма. Первый гол на свой счет записал Месси, которому ассистировал Ди Мария. Через десяток минут Агуэро после прострела все того же Ди Марии удвоил счет, а жирную точку поставил Месси – его филигранный удар со штрафного стал полной неожиданностью для Муслеры.

Аргентина – Уругвай 3:0
Голы: Месси, 66, 80, Агуэро, 75



Уверенно держится в лидерах Колумбия – в очередном матче под натиском Фалькао не устоял Парагвай, который своими откровенно неудачными результатами удивляет больше всего, а ведь еще год назад парагвайцы играли в финале Копа Америка, а до этого пробивались в четвертьфинал чемпионата мира в ЮАР.

Колумбия – Парагвай 2:0
Голы: Фалькао, 52, 89



Среди других результатов отметим волевую победу Эквадора над Чили, а также результативную ничью Боливии и Перу.

Эквадор – Чили 3:1
Голы: Кайседо, 33, 57, Кастильо, 90+3 – Паредес, 25 (в свои ворота)

Боливия – Перу 1:1
Голы: Чумасеро, 51 - Мариньо, 22

Таким образом, после первого круга в Южной Америке на первом месте закрепилась Аргентина (17 очков), однако Колумбия и Эквадор от лидера отстают только на одно очко. Кроме того, в проходной зоне держится Уругвай (12 баллов), а Чили (12) пока на пятом месте, которое дает право на стыковые матчи с командой из Азии.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: