Сегодня апелляционный комитет Федерации футбола Украины заслушал апелляцию «Кривбасса», представители которого пытались обжаловать решение Комитета по аттестации футбольных клубов от 31 мая 2013 года. Напомним, что криворожцы не получили аттестат на сезон 2013-2014 из-за серьезных финансовых проблем в клубе.

«Кривбасс» предварительно получил время до 14 июня, однако позже Комитет отозвал свое решение, поскольку количество проблем в криворожском клубе стало зашкаливать – команду покинул тренер, клуб не выехал на заключительный матч чемпионата Украины, а перед футболистами руководство «Кривбасса» имели солидную несколько месячную задолженность по зарплате.

«Кривбасс» воспользовался своим правом подать апелляцию на решение Комитета, однако за предоставленное время руководство команды так и не смогло убедить членов Комитета в своей финансовой состоятельности стартовать в новом сезоне в Премьер-лиге.

Согласно регламенту чемпионата Украины по футболу, место «Кривбасса» в Премьер-лиге сезона 2013-2014 займет ужгородская «Говерла», которая в прошлом сезоне финишировала на 15-й позиции.

С полным текстом решения Апелляционного комитета ФФУ можно ознакомиться по следующей ссылке.



Поделитесь в соцсетях: