Официальный сайт «Шахтера» отрапортовал о переходе защитника донецкого «Металлурга» Александра Воловика в стан действующих чемпионов и обладателей Кубка. Воспитанник хмельницкой школы футбола подписал с «Шахтером» четырехлетний контракт, детали которого в прессе не уточняются.

Отметим, что Воловик с 2006 года являлся стабильным игроком основного состава донецкого «Металлурга», а в прошлом сезоне его уверенная игра в обороне и частые опасные подключения к атаке позволили команде Юрия Максимова занять пятое место в турнирной таблице, которое дало право «Металлургу» в июле стартовать в Лиге Европы.

"Это не то чтобы неожиданность, это очень большая неожиданность. Все, что могу сказать, – я очень счастлив. Я уже восемь лет в Донецке, это мой родной город. А Шахтер... Думаю, каждый мечтает играть в этой команде. Осуществилась еще одна мечта еще одного человека", - отметил новоиспеченный игрок «Шахтер».

Трансфер Воловика лишь подтверждает слухи о возможном уходе из команды Мирчи Луческу Дмитрия Чигринского и Александра Чижова.


Поделитесь в соцсетях: