Польский нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски в открытую заявил, что намерен покинуть свою команду в летнее межсезонье. Левандовски, ставший одним из лучших бомбардиров Лиги Чемпионов и Бундеслиги, пребывает в поле зрения многих ведущих клубов Европы, поэтому не может посетовать на отсутствие заманчивых предложений.

«Мы долгое время обсуждали этот вопрос с клубом. Я сообщил о своем решении ответственным лицам. Я полагаю, что теперь все ясно, и этим летом я смогу сменить клуб. Так будет лучше для всех», - рассуждает Левандовски.

Основным претендентом на польского форварда остается мюнхенская «Бавария», которая еще до открытия трансферного окна переманила в свой стан ключевого полузащитника «Боруссии» Марио Гетце. Кроме «Баварии» в услугах экс-форварда «Леха» заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Реал».

Напомним, что в прошлой Лиге Чемпионов Левандовски стал единственным футболистом в истории, которому удалось забить четыре мяча на протяжении одного матча на стадии полуфинала турнира. В Бундеслиге за сезон Левандовски забил 24 гола в 31 матче.


Поделитесь в соцсетях: