Комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов отозвал у "Кривбасса" аттестат, дающий право криворожскому клубу со следующего сезона выступать в Премьер-лиге. Согласно регламенту ФФУ, место «Кривбасса» в Премьер-лиге займет 15-я команда по итогам последнего сезона, которой является ужгородская «Говерла». Тем не менее, шансы на спасение «Кривбасса», как команды мастеров, еще остаются, поскольку у руководства клуба есть пять дней на подачу апелляции.

«Сегодня утром руководитель клуба звонил мне и благодарил, что есть время на апелляцию. Есть еще процедурная возможность - 5 суток на ее подачу. Меня заверили, что идут переговоры с возможными владельцами и будущими спонсорами. Поэтому я хочу пожелать "Кривбассу", футболистам, работникам клуба дождаться этих пяти дней. Только после этого можно будет сказать, что "Кривбасс" прекратил свое существование как клуб Премьер-лиги», - официально подтвердил эту информацию первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко.

За пять дней руководство «Кривбасса» должно не только найти спонсоров, ведь крупнейший украинский бизнесмен Игорь Коломойский отказался от команды, но и подготовить всю финансовую документацию, которая должна быть гарантией того, что, как минимум, 30 туров следующего чемпионата Украины «Кривбасс» продержится на плаву.


Поделитесь в соцсетях: