Киевское «Динамо» не оставляет попыток до закрытия трансферного окна в Украине усилиться еще одним нападающим, где у Олега Блохина есть явный дефицит качественных кадров. Ранее столичные не сумели договориться с римским «Лацио» по поводу Мауро Сарате, а также с лиссабонским «Спортингом» касательно голландца Рикки ван Вольфсвинкеля.

Очередным претендентом на переход в «Динамо» немецкое авторитетное издание «Bild» называет форварда сборной Австрии и бременского «Вердера» Марко Арнаутовича, который несколько лет назад безуспешно пытался закрепиться в составе миланского «Интера».

В Германии уверены, что «Динамо» в ближайшее время выйдет на «Вердер» с официальным предложением по Арнаутовичу. Портал «Трансфермаркет» оценивает 23-летнего австрийца в восемь миллионов евро, но вряд ли бременцы отпустят своего основного форварда за такую сумму, поскольку компенсировать уход Арнаутовича после закрытия трансферного окна в Европе «Вердер» полноценно не сможет.

Контракт Арнаутовича с «Вердером» завершается в 2014 году, а в нынешнем сезоне в 17-ти матчах Бундеслиги форвард забил пять голов.


Поделитесь в соцсетях: