В заключительном туре чемпионата Италии центральным вопросом дня оставалось выяснение третьей команды, которая осенью вместе с «Ювентусом» и «Наполи» представит Италию в Лиге Чемпионов. На последнюю путевку в еврокубок претендовали «Милан» и «Фиорентина», причем «россо-нери» достаточно было обыграть на выезде «Сиену», чтобы гарантировать себе третье место в чемпионате. «Фиорентина» могла рассчитывать на успех только в случае своей победы в матче с «Пескарой» и осечки «Милана» в параллельной игре.

Очень скоро стало понятно, что свою часть задачи «Фиалки» выполнят – в середине первого тайма «Фиорентина» повела со счетом 3:0 и ждала положительных новостей из Сиены, где у «Милана» были очень серьезные проблемы с аутсайдером Серии А.

На 25-й минуте «Сиена» вышла вперед, у «Милана» ничего не получалось в атаке, а на 68-й минуте Амброзини оставил свою команду в меньшинстве. К счастью для «красно-черных» через две минуты составы уровнялись. На 84-й минуте «Милан» получил право на пенальти, который легко реализовал Балотелли. У гостей оставалось почти 10 минут с учетом дополнительного времени, но затягивать со спасительным голом «Милан» не стал – на 87-й минуте провалом обороны «Сиены» воспользовался Филипп Мексес.

Сиена - Милан 1:2
Голы: Терци, 25 - Балотелли, 84 (с пен.), Мексес, 87