Открывал воскресную программу 29-го тура чемпионата Украины матч в Запорожье, где местный «Металлург» перед своими болельщиками прощался с Премьер-лигой. Обе команды уже решили все свои турнирные задачи, расположившись на разных полюсах турнирной таблицы. Тем не менее, матч не превратился в банальное избиение аутсайдера чемпионом – более того, именно «Шахтер» большую часть матча провел в роли догоняющего.

Луческу выпустил на поле экспериментальный состав, впервые доверив место в основе «горняков» зимнему новичку Исмаили. Также с первых минут в Запорожье вышли Кривцов, Кобин, Гай, Гречишкин и Майкон. «Металлург» не сыгранностью чемпионов Украины воспользовался уже на 14-й минуте, когда Йокич со второй попытки пробил Пятова.

«Горняки» ответили дебютным голов в основе «Шахтера» бразильца Исмаили, но во втором тайме «Металлург» за семь минут довел счет в матче до 3:1. «Шахтер» до конца матча закрыл хозяев на их половине поля, что дважды принесло голевой дивиденд – Эдуардо и Майсон спасли «оранжево-черных» от неожиданного гостевого конфуза в Запорожье.

Металлург З - Шахтер 3:3
Голы: Йокич, 14, Жуниор, 62, Писоцкий, 69 - Исмаили, 33, Эдуардо, 75, Тайсон, 90+2