Луческу выпустил в стартовом составе в матче против шведского «Норчепинга» тех футболистов, которые не начинали матч против «Боруссии» со стартовых минут. Коста и Эдуардо вышли в основе «горняков», а очередной шанс проявить себя на острие атаки получил натурализованный украинский форвард Марко Девич.

«Шахтер» доминировал на протяжении всего матча, но при этом подопечные Мирчи Луческу создали минимум моментов у ворот шведов. В конце первого тайма Шевчук в традиционном для себя стиле прорвался по флангу и нашел прострельной передачей Тараса Степаненко, который открыл счет забитым мячам в контрольном поединке.

После перерыва характер игры не поменялся – «Шахтер» в невысоком темпе катал мяч без остроты для ворот «Норчепинга». Такая игра убаюкала дончан, которые в концовке матча пропустили редкую атаку шведов – 1:1 в первом из пяти контрольных матчей для донецкого «Шахтера» в Турции.

Шахтер - Норчепинг 1:1
Голы: Степаненко, 41 – Тэло, 81

Шахтер: Каниболоцкий, Кучер, Шевчук (Соболь, 46), Кривцов (Ищенко, 46), Степаненко (Тотовицкий, 76), Кобин (Жичиков, 70), Гай (Гречишкин, 46), Коста, Патрик (Юрченко, 70), Эдуардо, Девич (Майкон, 46)