Полузащитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко не сможет помочь «сине-желтым» в двух следующих официальных матчах – ФИФА наказала украинца за удаление и грубый фол в матче между сборными Украины и Молдовы. Напомним, Степаненко в концовке одесского матча прямой ногой в прыжке грубо сыграл против Виталия Бордияна.

«Мне уже позвонили из федерации футбола и сообщили вердикт ФИФА. Ждал этой новости, всё-таки переживал насчёт наказания и понимал, что избежать санкций не удастся. Честно говоря, думал, что накажут более длительной дисквалификацией, чем два матча, поскольку в составе дисциплинарного комитета ФИФА есть представители Англии, нашего конкурента по группе», - заявил Степаненко.

Федерация футбола Украины также уведомлена, что Степаненко необходимо будет заплатить штраф в размере пяти тысяч швейцарских франков, а еще одну тысячу Степаненко уплатит в качестве компенсации расходов по изучения его дела.

«Можно сказать, два матча — это минимум, который мог быть в этой ситуации. Думаю, что представители КДК разобрались, что умышленно грубой игры с моей стороны в том эпизоде не было, просто так неудачно получилось», - подытожил хавбек сборной.


Поделитесь в соцсетях: