Двенадцать лет понадобилось английскому полузащитнику лондонского «Челси» Фрэнку Лэмпарду, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории «Аристократов». Сегодня дубль Лэмпарда в матче Премьер-лиги против «Вест Хэма» помог «Челси» не только гарантировать путевку в Лигу Чемпионов, но и вписал Лампса золотыми буквами в историю команды.

До сегодняшнего матча в активе Лэмпарда был 201 забитый мяч в футболке «Челси» - 34-летний центральный полузащитник всего на один точный удар отставал от Бобби Тэмблинга, который свои мячи за «Челси» провел с 1959 по 1970 года. Во втором тайме дубль Лэмпарда вывел его на первую строку в списке лучших голеодоров «Челси» за всю историю клуба – на счету символа «Челси» теперь 203 гола в почти 600-ти появлениях на поле за свою команду.

"Об этом рекорде много говорили, и здорово, что мне удалось добиться результата в важной игре. Я не собирался особо активно праздновать рекордный гол, так как Бобби Тэмблинг в последнее время нездоров, и я хотел таким образом выразить своё почтение в адрес этого великого человека», - подытожил после исторического успеха Лэмпард.


Поделитесь в соцсетях: