Для вице-капитана и одного из старожилов лондонского «Челси» Фрэнка Лэмпарда зимой наступит пора определяться со своим футбольным будущим – у полузащитника летом 2013 года завершается контракт с «аристократами». Политика клуба такова, что 34-летнему Лэмпарду не может быть предложен долгосрочный контракт.

Совсем по другому размышляют в Китае, где «Шанхай» серьезно заинтересован в том, чтобы воссоединить грозный тандем Лэмпарда с Дидье Дрогба, который перебрался в Поднебесную летом этого года. Лэмпарду готовы предложить трехлетний контракт с годовым окладом в 12 миллионов фунтов стерлингов.

Кроме того, Лэмпард летом следующего года может заменить не менее знакового для английского футбола Дэвида Бэкхема. Вполне возможно, что Лэмпард отдаст предпочтение США перед деньгами Китая и отправится доигрывать в «Лос-Анджелес Гэлэкси».

Добавим, что Фрэнк Лэмпард играет в «Челси» с 2001 года. За это время воспитанник «Вест Хэма» выиграл 12 трофеев, в том числе став обладателем кубка Лиги Чемпионов. Лэмпард занимает четвертое место в истории «Челси» по количеству сыгранных матчей, а также третью строку по количеству забитых голов. От главного бомбардира «аристократов» Бобби Тэмблинга Лэмпарда отделяет всего 13 голов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: