Ведущий форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни настороженно воспринял новость о назначении Дэвида Мойеса новым главным тренером «Красных дьяволов». Руни просит у руководства «Манчестер Юнайтед» трансфера, а из своего твиттера англичанин уже удалил пометку, что он является футболистом «Манчестер Юнайтед».

Причиной таких действий Руни является давний конфликт с Дэвидом Мойесом – еще будучи игроком «Эвертона», строптивый «Шрек» и главный тренер «Ирисок» не сошлись характерами, что выливалось в постоянные словесные перепалки между форвардом и наставником «Эвертона».

Позже Руни серьезно раскритиковал тренерские методы Мойеса в своей автобиографической книге. В 2008 году суд обвинил Руни в "уязвлении профессиональной и личной репутации тренера", а также обязал футболиста принести официальные извинения Мойесу.

Очевидно, что Руни не хочет вновь пересекаться с Дэвидом Мойесом, а потому ищет пути ухода из «Манчестер Юнайтед». Главными претендентами на нападающего сборной Англии считаются «Барселона», «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Сити».


Поделитесь в соцсетях: