27-летний голеодор «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни рассчитывает в ближайшем будущем установить новые рекорды результативности в своем клубе и на уровне сборных.

Примечательно, что лучшим бомбардиром в истории «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии является один и тот же человек – легендарный сэр Бобби Чарльтон забил в футболке «Красных дьяволов» 249 голов, а также 49 раз поразил ворота соперников сборной Англии по футболу.

"Сэр Бобби Чарльтон - обладатель двух рекордов, и если бы я смог превзойти их... Вау! Это большой вызов. Я хотел бы играть так долго, как только могу. По крайней мере, еще лет десять было бы здорово", - рассуждает Руни.

Отметим, что «Шреку» осталось забить 64 гола в футболке «Манчестер Юнайтед». На данный момент Руни забил за свой клуб 185 раз, в то время как рекорд Чарльтона замер на отметке в 249 голов. Что касается сборной, то здесь Руни отстает от легенды британского футбола на 17 голов, занимая с 32-мя забитыми голами пятое место в списке лучших снайперов страны.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: