Английская футбольная ассоциация начала активные поиски родственников тех 8 человек, которые 150 лет назад придумал первые правила футбола и основали первую ассоциацию данного вида спорта.
В поисках им помогает историк из Международного института футбола, который находится в Ланкашире. Данные поиски обоснованы тем, что в Ассоциации планируют пригласить родственников основателей футбола на специальную церемонию в честь 150-летия со дня появления этого вида спорта. Церемония должна пройти на стадионе «Уэмбли».

Главный тренер национальной сборной отметил, что каждый человек должен понимать то, какой большой вклад в развитие не только спорта, но и всего английского и мирового общества внесли эти 8 человек. По словам Роя Ходжсона, футбол - это полноценный атрибут современного общества, который не только является интересным со спортивной точки зрения, но и выполняет социальную функцию, объединяя людей и разрушая национальные, расовые и культурные барьеры.

Сегодня с уверенностью можно говорить лишь о том, что 26 октября 1863 года 8 человек разработала первые 13 правил футбола. Также Ассоциации известны их имена и годы жизни.


Поделитесь в соцсетях: