Львовские «Карпаты», обыграв дома луганскую «Зарю», значительно улучшили свою турнирное положение – дополнительные три очка в копилке позволили «Карпатам» не только оторваться от зоны вылета на восемь очков, но и совершить скачок на два места вверх. Теперь главным ориентиром ужгородской «Говерлы» стала луцкая «Волынь» и полтавская «Ворскла».

Длительную серию неудач «Карпаты» прервали за счет двух точных ударов Пластуна и Голодюка – особо эффектно смотрелся гол последнего, который мощным выстрелом со штрафного направил сферу точно под перекладину ворот Постранского.

Карпаты - Заря 2:0
Голы: Пластун, 41, Голодюк, 67

«Металлург» из Донецка не воспользовался субботней осечкой «Черноморца», а ведь в случае победы в Кривом Роге команда Юрия Максимова могла создать себе четырехочковый отрыв от одесситов в гонке за путевку в Лигу Европы. Гости были очень близки к очередной весенней победе, однако упустили три очка на самых последних мгновениях матча, когда Мкртчян сфолил в своей штрафной. Антонов четко реализовал пенальти, а игрок «Металлурга» оставил свою команду в меньшинстве, поскольку выбил из рук рефери желтую карточку.

Кривбасс - Металлург Д 1:1
Голы: Антонов, 90+4 (с пенальти) - Мораес, 43


Поделитесь в соцсетях: