Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль в третий раз подряд выиграл грунтовый турнир серии АТР-500 в Барселоне – в финале Надаль в двух сетах разобрался со своим соотечественником Николасом Альмагро, причем эта победа стала для грунтового короля десятой в десяти очных встречах с Альмагро.

Неожиданно на старте матча Альмагро повел с двумя брейками – при счете 0:3 Надаль один брейк отыграл, а вскоре и сравнял счет. Альмагро попробовал и дальше бороться, но лишь смог выиграть еще один гейм. При счете 4:4 Надаль отыграл три брейк-поинта на своей подаче, а затем блеснул брейком на гейме Альмагро.

Во втором сете события развивались в одном направлении – в четвертом гейме Надаль сделал брейк, после чего спокойно довел матч до победы. В Барселоне Надаль еще не проиграл ни одного матча за свою карьеру – теперь у испанца восемь побед в столице Каталонии.

Николас Альмагро (Испания, 4) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 4:6, 3:6