Бывший нападающий донецкого «Шахтера» Брандао стал главным героем вчерашнего финала Кубка французской Лиги, в котором «Сент-Этьенн» в финале со счетом 1:0 обыграл «Ренн». Бразилец, оставивший свой след в Украине, стал автором единственного гола в финале, а его клуб взял первый трофей за последние 32 года.

Гол, решивший судьбу Кубка Лиги, был забит на 18-й минуте – Брандао оказался в нужное время в нужном месте, замкнув идеально выверенный фланговый прострел Обамеянга. Тут же Брандао мог фактически закрывать вопрос о победителе, но его удар головой с нескольких метров удивительным образом парировал голкипер «Ренна».

После перерыва бретонцы отчаянно бросились отыгрываться, но тщетно – оборона «Сент-Этьенна» не дала сбоя. Теперь команда Брандао гарантировала себе участие в следующем розыгрыше Лиги Европы, но «Зеленые» все еще ведут борьбу за путевку в Лигу Чемпионов, поэтому вчера на первый план вышел не сам факт попадания в Европу, а вожделенный трофей, которого фанаты «Сент-Этьенна» ждали почти треть века.

Сент-Этьенн – Ренн 1:0
Гол: Брандао, 18