За пять туров до финиша чемпионата праздник победы наконец пожаловал в Запорожье – местный «Металлург» сумел избавиться от неприятного нуля в графе побед, обыграв на «Славутич Арене» «Кривбасс». Сегодня финансовый кризис в «Кривбассе» отобразился и на игре команды Олега Тарана – хозяева особо ни в чем не превосходили визитеров, но в этот раз удача была на их стороне.

Матч мирно катался к безголевой ничье, когда Рудыка (на фото) сначала подловил оборону «Кривбасса» на контратаке, а через восемь минут замкнул навес Жуниора. Конечно, «Металлургу» не светит борьба за сохранение прописки в элите, но и без побед запорожцы элитный дивизион не покинут.

Металлург З — Кривбасс 2:0
Голы: Рудыка, 74, 82

Все меньше шансов на спасение остается у ужгородской «Говерлы» - сегодня закарпатцы минимально проиграли донецкому «Металлургу», который за счет четырехматчевой победной серии вышел на пятое место, дающее право в следующем сезоне представлять Украину в еврокубках.

Отметим, что победа «Металлурга» выдалась волевой – хозяева оказались в положении догоняющих уже на восьмойминуте, затем не реализовали пенальти, но после перерыва все-таки додавили аутсайдера. Решающий гол забил болгарин Велизар Димитров, для которого сегодняшняя игра стала сотой за «Металлург».

Металлург Д - Говерла 2:1
Голы: Морозюк, 50, Димитров, 57 - Лопес, 8


Поделитесь в соцсетях: