Гигантский набор Олимпийских колец был представлен во входе в Тоннель под Ла-Маншем во Франции. Кольца, которые имеют ширину 9,4 м. и высоту 4,6 м. зафиксированы на стене туннеля в северной Франции в Кокеле около Кале. Они были построены в Лилле и устанавливались в туннельном входе два дня пятью скалолазами. Каждое кольцо зафиксировано на стене в 10-ти местах, чтобы удержать кольца при сильных колебаниях, производимых поездами, проходящими через туннель со скоростью в 160 км/ч.

В марте гигантский набор Олимпийских колец был показан на одной из станций метро в центральном Лондоне.

Логотип пяти связанных Олимпийских колец был разработан учредителем современных Олимпийских игр Пьером де Кубертеном и является символом этих соревнований с 1914 года. Окрашенные в синий, желтый, черный, зеленый и красный цвета, кольца представляют пять континентов и связаны, чтобы показать единство между атлетами в мире в духе Олимпийского движения.

Мэр Лондона Борис Джонсон сказал: «Так как начало Олимпийских игр 2012 быстро приближается, мы хотим показать всем нашим европейским соседям, что Лондон является этим самым местом, где пройдут эти соревнования следующим летом».


Поделитесь в соцсетях: