Нестандартное решение приняла малазийская спортсменка, которая заявила, что примет участие в Олимпийских играх, которые будут проходить в Англии. Спортсменка долго думала, как ей поступить, ведь из-за своей беременности она не хотела лишиться возможности принять участие в Олимпийских играх.

Дело в том, что 29-летняя Нур Саряни Мохамед Таиби находится на последних сроках беременности. На момент Олимпийских игр малыш должен будет появиться уже через месяц, а его мама собралась посоревноваться в стендовой стрельбе с остальными спортсменами.

Этот вид спорта не подразумевает сложных физических нагрузок, а требует от спортсмена лишь концентрации и моральной устойчивости.

«Перед стартами я попрошу малыша не пинаться, просто часик посидеть спокойно. К сожалению, из положения лежа я стрелять уже не могу из-за живота. Сначала я расстроилась, что не смогу выступить в Лондоне в трех дисциплинах, но затем подумала, что оно того не стоит» - поделилась спортсменка с журналистами.

Спортсменка заявила, что сразу после соревнований отправится домой, готовиться к родам, так как её тревожит необходимость летать на самолётах, а медики не рекомендуют на таких сроках подниматься в небо.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: