Харьковский «Металлист» в ближайшее время официально объявит о трансфере 20-летнего полузащитника молодежной сборной Украины Александра Нойока. Футболист ранее защищал цвета донецкого «Шахтера», но в основной состав команды Мирчи Луческу шансов пробиться не имел из-за большой конкуренции на его позиции. Нойок публично критиковал систему «Шахтера» за игнорирование игроков с украинским паспортом.

«Нойок тренируется с «Металлистом» уже не первый день, контракт подписан на пять лет. На данный момент мы не можем официально объявить об этом трансфере, поскольку ещё не улажены все финансовые вопросы с донецким клубом. Как только этот момент будет утрясен, Нойок будет представлен», - поведал спортивный директор «Металлиста» Евгений Красников.

Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич в нынешнем сезоне рассчитывать на Нойока не сможет, поскольку период заявок давно завершился.

Отметим, что «Металлист» и «Шахтер» в последнее время часто сотрудничают – ранее клубы совершили между собой сделки по Марко Девичу, Тайсону и Богдану Шусту.


Поделитесь в соцсетях: