Стамбульский «Фенербахче» сделал огромный шаг вперед на пути к полуфиналу Лиги Европы – турки оказались единственной командой из вчерашних четвертьфиналов, сумевшей в домашнем матче сохранить свои ворота в неприкосновенности. Хозяевам значительно облегчила жизнь

Игроки «Лацио» уверенно выполняли установку на гостевой матч – слаженные действия в обороне, редкие, но опасные контратаки. Все карты итальянцам спутала глупость Онази, который в центре поля дважды опасно шел в подкаты, за что справедливо был изгнан с поля в самом начале второго тайма. Красная карточка Огеньи Онази – во втором тайме «Фенербахче» успешно разыграли большинство.

В большинстве «Фенербахче» долго не мог пробить оборону «Лацио» - опасные дальние удары Мейрелеша успеха не принесли, а подсобил хозяевам Штефан Раду. Защитник «Лацио» слишком активно махал руками в своей штрафной, касание мяча с рукой было неоспоримым, а Пьер Вебо с пенальти наказал «орлов». За несколько секунд до финального свистка Дирк Куйт, добив мяч в сетку после штрафного удара, до максимума осложнил задачу «Лацио» в ответной игре – у гостей вернулся в игру Клозе, на плечи которого ляжет миссия по отыгрышу в Риме.

Фенербахче - Лацио 2:0
Голы: Вебо, 78 (с пен.), Куйт, 90



Поделитесь в соцсетях: