Мадрид, «Сантьяго Бернабеу», 21:45

«Реалу» объективно повезло со жребием – турецкий «Галатасарай», хоть и заполучил зимой Снейдера и Дрогба, но не представляет из себя команду, способную доставить «Сливочным» серьезные проблемы. Основная проблема турков заключается в слабой организации игры, которая прежде всего сказывается на оборонительной линии «Галатасарая». Роналду и компания при возможности с радостью воспользуются изъянами в игре гостей, а таковых у команды Фатиха Терима предостаточно.

«Галатасарай» в Мадриде будет рассчитывать на свою ударную переднюю линию – Бурак Йылмаз забивает в Лиге Чемпионов практически в каждом матче, а голевое чутье Дидье Дрогба все еще работоспособно. Гостям на «Сантьяго Бернабеу» важно сдержать атаку «Реала», чтобы дома при поддержке неистовых трибун иметь надежды на полуфинал. Впрочем, остановить Роналду будет невероятно трудно, а «Реал» в домашних стенах забивает много и со вкусом.

Отметим, что обе команды к первому четвертьфиналу подходят в полной боевой готовности – и у «Реала», и у «Галатасарая» нет травмированных и дисквалифицированных игроков.

Предварительные составы:

Реал: Диего Лопес, Арбелоа, Варан, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил, Роналду, Игуаин

Галатасарай: Муслера, Эбуэ, Кайя, Нункеу, Риера, Алтынтоп, Мело, Инан, Снайдер, Дрогба, Йылмаз

Мысли тренеров:

Жозе Моуриньо («Реал): «Ничто нас так не мотивирует, как возможность сыграть в полуфинале. Разве что, конечно, шанс впоследствии выйти в финал. Мы все знаем о богатой родословной Реала в престижнейшем еврокубке. И также мы помним, что в последнее время Реал не добивался в Лиге чемпионов значительных успехов. Не скажу, что моя команда сильнее или слабее, чем в прошлом году. Есть не так много игровых компонентов, в которых мы могли бы прибавить после прошлогоднего вылета в полуфинале. Готовимся к матчу с Галатасараем без травм, все в команде здоровы".

Фатих Терим («Галатасарай»): "В ходе жеребьевки нам досталась команда, которая ставит перед собой цель выиграть Лигу чемпионов. В составе Реала много самых именитых игроков в мире. Кроме того, у мадридцев, наверное, самый лучший тренер на планете. Мы продолжим трудиться в том же духе и постараемся добиться уважения. Мы очень хорошо знаем, кто нам противостоит, но мы уже показали свою силу в текущей Лиге чемпионов».

Трансляция: ТК «Футбол+»

Прогноз novostiua.net – 4:1


Поделитесь в соцсетях: