Нет сомнений, что двухматчевая дуэль между «Реалом» и «Манчестер Юнайтед» может именоваться досрочным финалом. На двоих эти команды 11-ть раз становились победителями Лиги Чемпионов, а сама игра имеет немало подтекстов.

Один из наиболее главных – расшатанная позиция Жозе Моуриньо. В Испании практически уверены, что если «Реал» не пройдет «Манчестер Юнайтед», то руководство «галактикос» не станет церемониться с «Особенным». Команды объединяет и Криштиано Роналду, который под руководством Алекса Фергюсон стал лучшим футболистом Европы, а теперь радует своими голами «Сантьяго Бернабеу». И не стоит забывать про тренерскую дуэль – Моуриньо впервые столкнулся с Фергюсоном во время своей работы в «Челси». Тогда одиозному португальцу зачастую удавалось переиграть своего уважаемого коллегу, но сегодня многие эксперты ставят на проход «Красных дьяволов».

Главной проблемой «Реала» является травма Икера Касильяса, который рискует пропустить и ответный матч. У «Манчестер Юнайтед» за исключением Скоулза все готовы сыграть. Наибольшую угрозу «сливочным» представляет персона Робина ван Перси, для которого переход из «Арсенала» прошел безболезненно. Сейчас голландец забивает практически в каждом матче, и готов огорчить Диего Лопеса в Мадриде.

Предварительные составы:

«Реал»: Диего Лопес - Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау - Хаби Алонсо, Хедира - Ди Мария, Озил, Роналду - Бензема

«МЮ»: Де Хеа - Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра - Каррик, Клеверли - Валенсия, Руни, Кагава - ван Перси

Трансляция: ТК «Футбол», 21:35

Прогноз novostiua.net - 1:1


Поделитесь в соцсетях: