Мюнхен, «Альянц-Арена», 21:45

Обе команды близки к досрочному завоеванию титулов в своих национальных чемпионатах, а потому готовы всецело сосредоточить свое внимание на Лиге Чемпионов, где и «Ювентус», и «Бавария» в 21-м веке успеха не знали. Немцы являются действующими финалистами Лиги Чемпионов, а перед приходом в команду Пепа Гвардиолы намерены наконец выиграть трофей.

«Бавария» к первому матчу четвертьфинала против «Ювентуса» подходит в идеальном состоянии – у мюнхенцев нет травмированных игроков, зато есть феноменальная победа в последнем матче Бундеслиги, когда на «Альян-Арене» «Бавария» уничтожила «Гамбург» со счетом 9:2. Дома «Бавария» не знает жалости, хотя в последнем матче Лиги Чемпионов и проиграла «Арсеналу».

«Ювентус» однозначно приедет в Мюнхен с мыслями о сохранении неприкосновенности своих ворот. Туринцы будут играть вторым номером, рассчитывая на гений Андреа Пирло, способного одной точной передачей изменить ход матча. Проблемы Конте заключаются в кадровом дефиците в линии атаки – Джовинко и Вучинич рискуют пропустить первый матч против «Баварии».

Предварительные составы:

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Густаво, Роббен, Кроос, Рибери, Манджукич

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Марти, Квальярелла

Мысли тренеров:

Юпп Хайнкес («Бавария»): "Ювентус — очень и очень сильный противник. Чрезвычайно физически мощная команда, которая очень много двигается. Андреа Пирло — ее мозг, но у "Ювентуса" и без него хватает классных футболистов. Кажется, человек семь играют за сборную Италии. Я анализировал последние матчи туринцев и остался под впечатлением от увиденного. Но мы проводим выдающийся сезон. Моя команда играет предельно целеустремленно, кто бы ни вышел в составе".

Антонио Конте («Ювентус»): "Мы изучили Баварию так же хорошо, как и она нас. Всех ждет отличный матч в рамках замечательного турнира. Мы впервые за очень долгое время сыграем в четвертьфинале Лиги чемпионов. Конечно, Бавария — фаворит, и наши шансы оцениваются не слишком высоко, но мы приехали в Мюнхен не для того, чтобы проигрывать".

Трансляция: «2+2», 00:30

Прогноз novostiua.net – 3:1


Поделитесь в соцсетях: